Nissan создал машину для китайской молодежи

09.04.2015 в 18:02

Японский автопроизводитель продемонстрировал тизер серийной версии прошлогоднего концепта Lannia, которая в первую очередь адресована поколению активных и эгоистичных молодых людей из Китая. Товарный образец автомобиля покажут аккурат целевой аудитории - на автовыставке в Шанхае.


Около двух лет назад компания Nissan представила концепт Friend-Me, который годом позднее переродился в весьма привлекательный, но все еще концептуальный седан Lannia. Он и нарисован был в новой дизайн-студии Nissan в Поднебесной, и адресован был китайскому же "молодняку". И хотя до недавнего времени о серийных перспективах не говорилось ни слова, автомобиль все же запустят в серийное производство. Покрывало с конвейерного образца сдернут 20 апреля в рамках автосалона в Шанхае.

Несмотря на молодежный имидж, автомобиль должен выглядеть не по-игрушечному стильно - в серийной версии прочитаются мотивы только что представленной Nissan Maxima, которая уже вызвала неподдельный интерес у публики. "Ниссановцы" говорят, что экстерьер Lannia будет "мускулистым и стремительным". А вот технические подробности компания Nissan разглашать не стала.

Продажи первого среднеразмерного седана Nissan, созданного исключительно под запросы китайцев, на местном рынке должны стартовать во второй половине 2015 года. Скорее всего, новинка будет доступна исключительно в Поднебесной, хотя еще год назад представители японской компании утверждали, что Lannia имеет "глобальный потенциал".


auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив