SsangYong представил гибридный кроссовер

04.04.2015 в 19:41

На проходящем в эти дне Сеульском автосалоне фирма SsangYong представила концептуальный компакт-кроссовер SsangYong XAV.

 

Корейская компания решила идти в ногу со временем и показала, что и она умеет делать гибридные автомобили. Заодно концепт-кроссовер SsangYong XAV намекнул на то, как будут выглядеть автомобили SsangYong в ближайшем будущем.

 

И если по части дизайна особых восторгов машина не вызывает, то в техническом отношении инженеры SsangYong сделали шаг вперед. Под капотом автомобиля располагается 1,6-литровый бензиновый мотор, который передает крутящий момент на задние колеса, а за переднюю ось отвечает электромотор, получающий энергию от блока литий-ионных аккумуляторов, расположенных под полом автомобиля.

 

В принципе, ничего особенного корейцы не придумали, но важен тот факт, что они смогли самостоятельно разработать и вскоре запустят в серию первый гибридомобиль в своей истории. Неплохой результат для фирмы, которая менее пяти лет назад была признана банкротом, а перспективы её дальнейшего существования были более чем туманны.

 

Из других особенностей концепт-кроссовера SsangYong XAV стоит отметить «умную» пневмоподвеску, подстраивающуюся под конкретные дорожные условия, сдвижную мягкую крышу, не боящиеся проколов шины Run-flat и два ЖК-дисплея на передней панели. Технические характеристики машины неизвестны, так же как и сроки запуска её в серию, но можно не сомневаться, что очень скоро SsangYong XAV сменит имя и из концепт-кара превратится в серийный автомобиль.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив