Mercedes-Benz готовит соперника BMW X4

02.04.2015 в 21:02

Одну из знаковых новинок компания Mercedes-Benz не повезла в Нью-Йорк, а приберегла для еще одного стратегического рынка. Компактное кросс-купе, которое немцы построят по следам представленного недавно GLE Coupe, дебютирует в конце месяца на автосалоне в китайском Шанхае. 


Дизайнерский скетч будущей новинки был опубликован на официальной странице марки в одной из социальных сетей, причем представители Mercedes-Benz оговорились, что пока речь идет лишь о концептуальной разработке. Впрочем, судя по GLE Coupe, концепт может дать вполне ясное представление о внешности той модели, которая рано или поздно сойдет с конвейера. 

По сведениям издания Autocar, на концепт возложат еще одну задачу – служить прозрачным намеком на внешность всех будущих кроссоверов от Mercedes-Benz. Серийный Mercedes-Benz GLC Coupe построят на платформе седана C-класса, а моторную гамму для кросс-купе позаимствуют у кроссовера GLC. Такое имя после рестайлинга получит нынешний Mercedes-Benz GLK, а случиться это должно будет уже в следующем году. Купеобразный вариант кроссовера выйдет на рынок годом позже.

Ожидается, что моторную гамму семейства составят как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты, но не исключается и появление у GLC гибридной модификации с возможностью подзарядки от бытовой электросети. У старшего брата Mercedes-Benz GLE такая уже есть.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив