Почему большинство людей не могут похудеть, занимаясь спортом

02.04.2015 в 19:00

Процесс похудения становится эффективным, когда количество калорий, которые вы потратили, превышает полученные калории. Организм вынужден использовать энергию из жировых запасов.

 

Существуют два надежных и проверенных способа похудеть - сокращение калорийности питания (диета) и увеличение расхода энергии (спорт). Почему же большинство людей, которые регулярно посещают спортзал, никак не могут справиться с лишним весом?

 

Причина очень проста - они стали употреблять больше калорий, которые полностью компенсируют потраченную в спортзале энергию. Иными словами, причина, почему они не худеют, проста - они просто стали больше есть.

 

Конечно, занятия спортом очень важны для похудения. Но это не значит, что они дают право есть все, что хочется. Наибольшего эффекта можно достичь, комбинируя спорт и диетическое питание.

 

Люди, как правило, переоценивают, сколько энергии было потрачено в спортзале. Между тем, известно, что одна порция мороженого или же гамбургер полностью компенсируют 30-минутную тренировку.

 

Очевидно, что аппетит после спортзала улучшается. Но для того, чтобы похудеть, следует взять за правило не переедать ни перед, ни после тренировки. А дополнительной пищей на тарелке "в награду" за спортзал могут быть только овощи, которые содержат очень мало калорий.

 

 

healthyliving.com.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив