McLaren показал «дешевую» машину

03.04.2015 в 07:42

Британская компания McLaren в последние годы на подъеме — продажи серийных спортивных автомобилей приносят доход, да и в Формуле 1 дела идут неплохо. Однако уже давно говорили, что McLaren для полного счастья не хватает «дешевого» автомобиля. И вот на автосалоне в Нью-Йорке англичане показали такую машину — она получила индекс 570S.

 

Цифры 570 означают, что этот автомобиль получит 570 «лошадок» — их будет выдавать 3,8-литровый бензиновый мотор с двойным турбонаддувом. Кроме того, на основе этой модели англичане могут создать целую линейку различных спортивных машин, в том числе и с четырьмя сиденьями. Да и вообще планы у McLaren грандиозные — они хотят делать ежегодно по новой модели! И так на протяжении десятилетия. Но если 650S рассчитан в первую очередь для использования на треках, то 570S — это уже более комфортабельная модель. Которую можно использовать хоть каждый день, ведь здесь есть уже весьма удобные кожаные кресла, большой 7-дюймовый экран в центре панели, климатическая система и даже «музыка».

 

И все идет к тому, что именно эта модель станет самой популярной у британской компании. По крайней мере, ее цена обещает быть весьма демократичной для мира суперкаров — в Англии за 570S будут просить 143,5 тысячи фунтов, а главным конкурентом этой модели станет Porsche 911 Turbo S, который обладает 560 «лошадками». 



auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив