Кошка шведского дизайнера смогла заработать три миллиона евро

02.04.2015 в 07:09

Кошка шведского дизайнера смогла заработать три миллиона евро

Знаменитый шведский дизайнер Карл Лагерфельд не зря вложил в свою кошку Чупетт столько любви и сил. 

За прошлый год одно из самых знаменитых животных на планете заработало для своего хозяина три миллиона евро. Кошка Лагерфельда снялась в рекламе Opel Corsa и японской косметики Shu Uemura, сообщает Time.

Как бы то ни было, Лагерфельд крайне избирательно подходит к коммерческим акциям, в которых участвует Чупетт. Так, модельер не позволяет своей любимице сниматься в рекламе одежды и продуктов питания. Лагерфельд считает такие проекты недостаточно престижными. Впрочем, кошка модельера ведет себя подстать хозяину – по словам шведского дизайнера, его малышка "ненавидит детей и других животных".

"Она уникальна, совсем как человек. А тот факт, что Чупетт не умеет говорить, делает ее только лучше", — уверен модельер.

"Чупетт мой персональный центр мира. В том, как она двигается и играет, есть что-то божественное", — считает швед.

Ранее сообщалось, что кошка Легерфельда запустила собственную линию одежды. В июле 2014 года в свет вышла биография знаменитой кошки, которую написали французские журналисты Патрик Морье и Жан-Кристоф Напья. У Чупетт есть свой "Твиттер" и "Инстаграм", на которые подписаны десятки тысяч человек.

Бирманская кошка появилась у Лагерфельда в конце 2012 года, когда один из его друзей манекенщик Батист Джабикони попросил модельера присмотреть за своим животным на рождественских каникулах. За несколько дней дизайнер так сильно привязался к кошке, что в итоге попросил друга оставить Чупетт ему.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив