Газовое оборудование для автомобилей как экономия средств

30.03.2015 в 22:40

Установка газового оборудования хоть и не совсем экономия топлива, но на 100% существенная экономия денег и минимизация вредных выбросов в атмосферу. Сложилось устойчивое мнение, что с переходом на газ, наступит конец двигателю. С одной стороны, доля правды в этом есть, с другой стороны, если следовать ряду советов и рекомендаций, то ресурс двигателя останется на том же уровне, что и до перехода на газ.

Современное автомобильное газовое оборудование позволяет его использовать без каких-либо неудобств. Оборудование 4 или уже появившееся 5 поколения не требуют от водителя особенных условий и нюансов эксплуатации автомобиля, таких как ручное переключение с бензина на газ и прочие телодвижения. Всё происходит в автоматическом режиме. Как только температура двигателя поднимается до необходимого уровня, происходит автоматическое отключение подачи бензина и включение газа.
Как сохранить ресурс двигателя использующего газовое оборудование

Один из важнейших врагов мотора - это нагар! Об этом основная масса владельцев авто, начинает думать на капитальном ремонте ДВС, когда после вскрытия мотора всё более чем очевидно. Именно нагар оставляет рытвины на поверхности цилиндров и значительно увеличивает трение соприкасающихся деталей, а отсюда повышение температуры и прочие «радости».

В двигателе, работающем на газу все то же самое, только нагар образует интенсивнее, поэтому, чтобы ресурс двигателя работающего на газу не снизился, достаточно постоянно добавлять в бензин очистители, которые очищают камеру сгорания, клапана, форсунки и пр. от нагара. Каждый раз при прогреве двигателя будет проходить процесс очистки. Но это еще не все, необходимо, хотя бы один раз в месяц передвигаться исключительно на бензине с очистителем и сжечь целый бак горючего.

Такой подход позволит периодически освобождать от нагара детали двигателя и поддерживать их чистоту на протяжении эксплуатации авто с газовым оборудованием.

Установка на автомобиль газового оборудования несомненно требует денежных затрат, тем не менее, потраченная сумма окупится очень быстро, в среднем за 6 месяцев. Дальше, будет возможность тратить в 2 раза меньше денег на топливо, значительно сократить вредные выбросы в атмосферу и все это без потери мощности двигателя!

Современные газовые установки 4 и 5 поколения позволяют использовать газ без каких-либо мощностных и динамических потерь. Пересев на газ, никакой разницы почувствовать не возможно, только по тому, что её просто нет. Поэтому, бояться переводить авто на газ не стоит, такое приобретение доставит автовладельцу только удовольствие.

runettest.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив