Эффективные народные средства против герпеса на губах

29.03.2015 в 15:03

В лечении герпеса на губах эффективным народным средством является пихтовое масло. Рекомендуется смазывать им пораженные участки губ каждые два часа, а также перед сном, пишет "Обозреватель".

При его нанесении есть вероятность усиления жжения, которое в прочем будет длиться недолго.

Также в народном лечении герпеса для прижигания пузырьков на губах может использоваться настойка прополиса.

Спустя 10-15 минут после прижигания нанесите на это место какой-нибудь смягчающий крем на основе ромашки, или же мазь календулы.

Также как и в лечении заедов, неплохими народными средствами от герпеса являются ушная сера и сок домашнего растения каланхоэ. Ушную серу необходимо доставать из ушей при помощи ватной палочки, или же спички, с намотанной на ней ватой, и смазывать ей пузырьки герпеса несколько раз в день. Сок каланхоэ отжимается из свежих листьев растения, и используется точно также для смазывания простуды на губах.

Имеется еще одно народное лечение герпеса, которое в некоторой степени болезненное, но дает неплохой результат: Опустите в горячий и свежезаваренный крепкий черный чай обычную чайную ложку, и когда она достаточно нагреется, приложите ее к тому месту, где имеется герпес. Рекомендуется проделывать такую процедуру несколько раз в день.

Лечение герпеса на губах можно производить при помощи 70% спирта, одеколона, или же такого лекарства как валокордин. Хорошенько смочите ватку в лекарстве или в спирте, и прижмите к простуде. Скорее всего, вам будет больно, но герпес после такой процедуры значительно подсушивается.

Если герпес на губах появился у вас в связи с переохлаждением организма, то в этом случае может помочь обычная поваренная соль. Достаточно несколько раз в день прикладывать к простуде немного крупинок мелкой соли, и заживление герпеса будет происходить гораздо быстрее. Также рекомендуется каждый час класть на язык совсем маленькую щепотку соли, и как только она раствориться, сглотнуть ее.

Хорошо подсушивает не только прыщи, но и простуду на губах обычная зубная паста. Ее следует наносить на губы, если еще не появились пузырьки, но уже ощущается зуд, предшествующий их появлению. Ну а если пузырьки уже выскочили, то смазывать и их.

Еще одно народное средство для ухода за губами, которое помогает, как и от прыщей, так и от герпеса, это пленка от яичной скорлупы. Аккуратно отъедините ее от внутренней стороны скорлупы, и наклейте на пораженное место губ.

Лечение герпеса на губах при помощи чеснока:

Чеснок является отличным народным средством от герпеса, в прочем, как и от многих других болезней. Если у вас выскочила простуда на губах, регулярно натирайте ее разрезанной долькой чеснока, или же смазывайте свежим чесночным соком. Эти же процедуры проделайте и перед сном. После натирания болячки чесноком, хорошо смазывать ее медом, смешанным в равных пропорциях с яблочным уксусом.

Еще один рецепт народного средства от герпеса из чеснока:

Возьмите 2 ст. ложки йогурта, добавьте к ним 2 измельченные дольки чеснока (можно натереть на терке), 1 чайную ложку любого растворимого кофе, и столько же меда и пшеничной муки. Хорошенько все размешайте, и наложите небольшое количество смеси на участки губ, где имеется герпес. После того как такая народная мазь подсохнет и отвалиться, наложите ее снова.

Народный рецепт мази для лечения герпеса:

Размешайте половину ст. ложки меда с 1 ст. ложкой золы (просто подожгите кусок бумаги, и когда она полностью сгорит, используйте оставшуюся после нее золу), и с 3-мя измельченными на мелкой терке дольками чеснока. Кстати можно даже одной лишь, только, золой смазывать выскочивший герпес.

Еще рецепты мазей для народного лечения герпеса на губах:

Отожмите сок из свежих лепестков календулы, и 1 ст. ложку полученного сока тщательно разотрите с 1 чайной ложкой вазелина. Или же разотрите 1 чайную ложку вазелина с таким же количеством порошка календулы (сухие цветки календулы хорошенько разотрите в порошок).

Для лечения герпеса на губах рекомендуется смазывать пораженные участки по несколько раз в день облепиховым маслом, маслом горького миндаля, а также маслом чайного дерева. Все эти масла вы без труда сможете найти в аптеке. Также для скорейшего заживления герпеса хорошо подойдет смазывание его соком, отжатым из свежих листьев осины, лимонным соком, и прикладывание к нему еще горячих использованных чайных пакетиков.

Алоэ - эффективное народное средство от герпеса:

Просто смазывайте болячку соком, отжатым из листьев этого растения. Также рекомендуется для вылечивания и профилактики герпеса пить по 1-й чайной ложке сока алоэ каждый раз перед едой. Правда этот сок является очень горьким, поэтому можно размешивать его, например с медом.

Читайте также: Методы повышения иммунитета при герпесе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив