Как похудеть и не потерять грудь?

28.03.2015 в 20:00

Все женщины знают ответ на вопрос «Что худеет в первую очередь?». Конечно же, по закону подлости, это далеко не живот и не бедра, а грудь. Мы можем в первую же неделю диеты сменить размер бюстгальтера, но не размеров джинсов. Как бороться с этой несправедливостью? Читайте в нашем материале!


Женская грудь на 90% состоит из жировой ткани. По задумке природы она защищает молочные железы от травм и перепадов температуры, а также служит запасным питательным «складом» при выкармливании ребенка. Например, если женщина не потребляет достаточное количество калорий.

Как похудеть и не потерять грудь?
Строение молочной железы

Самое интересное, что размер жировой прослойки груди не зависит от общего количества жира в организме женщины. То есть, худенькие девушки могут иметь маленькую молочную железу и большой «жирок» на груди, и, наоборот, у полной барышни может быть маленькое количество жира вокруг железы. Это зависит от наследственности и генетики, а не от правильного питания.

Поэтому, чем больше жировая прослойка груди, тем больше похудеет грудь при диете. Это женская аксиома.

Как похудеть и не потерять грудь?
Девушки разной комплекции, но грудь большая у обеих

А еще бывает так, что у достаточно хрупких девушек от природы большие молочные железы. Это, наверное, самый желанный вариант для всех женщин, такая грудь вообще не похудеет. Во время менопаузы жировая ткань заполняет место железистой, поэтому женщинам после сорока во время похудения скорее всего не удастся сохранить форму и размер груди.

Но жировая прослойка, это не единственный важный фактор, от которого зависит красота груди. Внутри груди существуют специальные эластичный связки, которые пронизывают грудь и поддерживают ее. Они называются связками Купера, и отвечают за форму и тонус груди. Эти соединения теряют эластичность под влиянием некоторых факторов, таких как, возраст, отсутствие поддержки для груди (хорошего белья), активные физические упражнения (бег и прыжки).

Как похудеть и не потерять грудь?

Если вы решительно настроены худеть, но не хотите максимально сохранить свой размер груди, запомните несколько важных правил:

1. Забудьте про экспресс-диеты и разгрузочные дни, они очень плохо влияют на эластичность соединительных тканей. Ваш выбор – правильное питание, отказ от мучного, сладкого и поздних ужинов. Так вы будете худеть медленнее, но организм при это будет здоровее, а грудь останется красивой.
2. Ваш выбор – белковая пища, она стимулирует выработку коллагена, тем самым укрепляет мышцы и повышает эластичность тканей.
3. Пейте протеиновые коктейли, они также помогают синтезу коллагеновых волокон кожи.
4. Купите хороший, дорогой, идеально вам подходящий, спортивный бюстгальтер. Это залог правильной поддержки груди и сохранения ее формы.

Как похудеть и не потерять грудь?

5. Если у вас грудь больше третьего размера, не увлекайтесь прыжками, скачками и бегом. Отдайте предпочтение силовым нагрузкам, йоге, пилатесу и стретчингу.

Существует мнение, что грудь можно накачать упражнениями. К сожалению, это не правда.

В самой груди нет мышц, они есть вокруг груди, и служат ей поддержкой. Поэтому, даже если вы будете лежа поднимать штангу в 200 кг, саму грудь вы не увеличите. Зато корпус будет больше напоминать мужской.

Существуют упражнения, которые помогут укрепить мышцы вокруг груди, чтобы она находилась в тонусе. Вот их обязательно нужно делать при похудении, чтобы самая женственная часть нашего тела оставалась упругой и подтянутой. Ведь главное, это красота, а не размер!

 

 

hochu.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив