Ford отзовёт более тысячи катафалков

28.03.2015 в 09:02

Компания Ford объявила о трёх отзывных кампаниях, связанных с различными потенциально опасными неполадками в более чем 220 тысячах машин. Помимо «гражданских» автомобилей в список отозванных попали весьма экзотические модификации моделей.

Львиная доля отозванных в США машин пришлась на внедорожник Ford Explorer, выпущенный с 2011 по 2013 годы. Специалисты компании «Форд» выяснили, что дверные ручки данной модели в некоторых случаях могут работать неправильно. В случае аварийной ситуации двери могут открыться, а это, как уверяют «фордовцы», чревато дополнительными травмами. Аналогичный «диагноз» поставлен полицейской версии внедорожника Ford Police Interceptor, построенного на базе Explorer.

Вторая сервисная кампания касается 1 725 автомобилей Lincoln MKT, выпущенных в период с 2013 по 2015 годы, причем отзывать будут, в первую очередь, лимузины и катафалки на базе этой модели. Производитель предупреждает, что под капотом «Линкольнов» установлено дефектное реле, которое может спровоцировать пожар. Этот компонент уже привёл у двум возгораниям, но в огне, к счастью, никто не пострадал.

Помимо этого Ford объявило об отзыве автомобилей Ford F-Series Super Duty, подготовленных для работы в «скорой помощи». Выяснилось, что почти в 6.5 тысячах таких машин с 6.7-литровыми дизельными двигателями высока вероятность неправильной работы датчика температуры выхлопных газов. Производитель пообещал проверить работу транспортных средств специального назначения и заменить все дефектные компоненты.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив