Белковые диеты опасны для жизни, - врачи

26.03.2015 в 08:00

По мнению научных работников, белковые диеты способствуют развитию ряда сложных недугов, поэтому их нежелательно использовать в борьбе с избыточной массой тела.

Такую информацию сообщили исследователи из Южно-калифорнийского учреждения. Как заявили авторы испытаний, увеличение количества съедаемых белков в привычном рационе питания человека приводит к ухудшению самочувствия и угрозе жизни. Следует заметить, что в ходе осуществления клинических испытаний, медики зафиксировали крайне негативную тенденцию.

Также специалисты заметили, что в большинстве случаев, белковыми диетами пользуются те люди, которые занимаются спортом и поддерживают свое тело в прекрасной физической форме. В течение двух недель психологи наблюдали за несколькими тысячами респондентов. Итоги исследований показали, что добровольцы, находящиеся в возрасте 50-65 лет, могут закончить жизнь преждевременной смертью.

Как утверждают эксперты, эти мужчины и женщины в 4 раза чаще остальных подвергаются развитию онкологических заболеваний. Согласно информации, полученной от медиков, использование белковой диеты можно сравнить с ежедневным выкуриванием 2-х десятков сигарет. Исследователи настоятельно рекомендуют не использовать данный метод для борьбы с лишним весом.


healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив