Новые искусственные сердца помогут решить проблему донорства

23.03.2015 в 00:07
Множество людей во всем мире нуждается в пересадке сердца. И к сожалению, многие из них так и не дожидаются своей очереди. И причиной тому является нехватка донорских органов. Но наука не стоит на месте и уже сегодня существует разработки способные решить проблему нехватки донорских сердец. Estet-portal расскажет Вам о новых разработках, которые позволят спасти тысячи жизней.

Новые искусственные сердца помогут решить проблему донорства

Совместными усилиями ученых из США и Австралии было разработано новое искусственное сердце, которое уже пересадили овце. Кроме того, что животное выжило, оно чувствует себя отлично. Такой выбор подопытного животного объясняется тем, что ее грудная клетка по размерам соответствует грудной клетке детей и женщин. Это значительно расширяет круг будущих реципиентов.

Уникальность данной разработки заключается в том, что новое искусственное сердце не имеет трущихся деталей. Это повышает срок его службы. Внутри механизма расположены диски, которые исполняют функции клапанов и контактируют только с кровью. Это также значительно увеличивает срок его действия.

На протяжении этого года компания-разработчик будет устранять возникающие недостатки, чтобы уже к началу следующего года перейти к клиническим испытаниям при участии людей, нуждающихся в пересадке.

Стоит отметить, что еще одна современная разработка искусственного сердца уже прошла два этапа клинических испытаний. Так, в сентябре прошлого года французские ученые провели вторую операцию по пересадке сердца, собственного производства. И она прошла удачно, так мужчину уже в январе этого года выписали из больницы. Напомним, что первая попытка пересадить это искусственное была не очень удачной, и пациент скончался спустя 75 дней после операции.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив