Toyota вернется в WRC с обновленным Yaris

22.03.2015 в 16:33

Toyota вернется в Чемпионат мира по ралли в 2017 году с машиной на базе новой модели Yaris. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает motoring.com.au. Обновленная гражданская машина увидит свет в следующем году - ее предположительный вид изображен на фото.


Toyota вернется в WRC с обновленным Yaris

Японский автопроизводитель официально объявил о намерении вернуться в WRC в конце января 2015-го года. Он долго ждал предварительной версии технического регламента на 2017-й год и, удостоверившись в том, что кардинальных изменений не будет, решил строить раллийную машину на базе Yaris.

Вот только перед возвращением Toyota планирует выпустить обновленную версию этой модели, поэтому и строительство Yaris WRC должно учитывать этот факт. С получением омологации также проблем не должно возникнуть. По правилам FIA для этого японцам нужно продать 2500 машин новой версии - учитывая популярность машины, это значение будет быстро преодолено.

Пока же Toyota продолжает тесты Yaris WRC на базе старой модели. Для первоначального этапа развития этого вполне достаточно. В прошлом году японцы проводили тесты во Франции и Бельгии, а в 2015-м будут тренироваться в основном в Италии. Напомним, что в качестве главного тест-пилота у них выступает Стефан Сарразен.

rally.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив