Как по утрам быть энергичным

22.03.2015 в 10:31

Нехватка витаминов, низкая температура воздуха, короткий световой день — эти и другие спутники не так давно минувшей зимы не лучшим образом сказываются на нашей активности. Представляем проверенные способы, которые помогут зарядить организм жизненной энергией.


Правильное питание

Некоторые из вас могут не согласиться, но крепкий кофе — это не тот продукт, с которого стоит начинать свой день. Завтрак неслучайно называют самым важным приемом пищи: все калории, которые вы потребляете утром, уходят в энергию! Энергетическими продуктами считаются злаковые, молочные продукты, а также свежие овощи и фрукты.

Прогулки на свежем воздухе

Природа — неисчерпаемый источник энергии. Выйдите в парк, присядьте на лавочку, поставьте ножки на землю и представьте, как энергия поднимается вверх по кровяному руслу. Желательно совершать прогулки в светлое время суток, а не ночью. Недаром мы называем себя детьми Солнца.

Спорт

В этот подпункт мы относим утреннюю зарядку, занятия фитнесом, прогулки на велосипеде или роликах, одним словом, любую физическую активность, которая заставляет сердце биться чаще, в результате чего усиливается кровообращение и повышается тонус.

Позитивные эмоции

Старайтесь любыми способами избегать стрессов: слушайте любимую музыку, ходите в кино, на встречи с друзьями. Творчество — еще один богатый источник энергии. Вспомните о своих детских увлечения: лепите, вышивайте, сочиняйте стихи. Любите рисовать? Купите витражные краски и сотворите разноцветный шедевр на своем окне.

Закаливание

Ранней весной непросто заставить себя выйти из зоны комфорта. Согласитесь, в холодный период хочется укутаться потеплее, выпить ароматного кофе со свежей выпечкой, а не лезть в ледяную воду. Между тем, это 100% способ как следует взбодриться. После ледяной водички вам не удастся пройти расслабленным шагом — чтобы согреться, нужно будет хорошенько подвигаться. Поверьте, вашего заряда энергии хватит на всю неделю!

medinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив