Боевика ИГ высмеяли за форму, похожую на шаурму

19.03.2015 в 20:21

Пользователи Сети высмеяли боевика ИГ за похожую на шаурму военную форму

Военная форма боевика одного из подразделений террористической организации «Исламское государство» Абу Вахиба стала объектом насмешек из-за замеченного пользователями Сети сходства расцветки одежды с шаурмой, сообщает телеканал Al Arabia.

Высмеивающий Вахиба коллаж опубликовали в интернете активисты движения, борющегося с ИГ. Левая половина картинки представляет собой фотографию жарящейся на вертеле шаурмы, а на правой заснят 28-летний Вахиб в коричневом камуфляже. Многие пользователи Сети отметили внешнее сходство наряда террориста с национальным арабским блюдом.

Как сообщает Al Arabia, новые фотографии 28-летнего Вахиба, одного из командиров входящей в ИГ группировки «Львы аль-Анбара», регулярно появляются в интернете несмотря на тот факт, что за его голову была назначена награда в размере полумиллиона долларов. Издание обращает внимание читателей на запоминающуюся внешность Вахиба, в особенности на «монобровь».

Радикальная группировка «Исламское государство» (ранее — «Исламское государство Ирака и Леванта») создана в 2006-м в Ираке. Летом 2014 года ИГ установило контроль над значительными территориями Сирии и Ирака, а также провозгласило там халифат со столицей в Мосуле. Верховный суд РФ признал ИГ террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.


svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив