Сода помогает улучшить зрение

19.03.2015 в 18:23

Хорошо известно, что сода служит многим целям, но теперь американские ученые из Гарвардской медицинской школы доказали, как сода также может улучшить зрение.

Бикарбонат (сода для выпечки) насыщает газированную воду пузырьками, заставляет тесто подниматься, поглощает неприятные запахи и может быть использована для отбеливания разных вещей, в том числе зубов. Но сода может также помочь людям лучше видеть, изменяя визуальный сигнал, генерируемый фоторецепторами в глазах, которые обнаруживают свет, говорят специалисты.

Большая часть бикарбоната поступает в человеческий организм от диоксида углерода, который образуется в качестве отходов во всех клетках, хотя часть ее также поступает из газированных напитков и некоторых видов продуктов питания. По словам ученых, контроль уровня бикарбоната в глазах будет замедлять прогрессирование глазных болезней и даже может остановить их. В организме сода играет существенную роль в изменении уровней рН, помогая в пищеварении и нейтрализации молочной кислоты, полученной во время физической нагрузки. Сода помогает сделать чувствительность к свету немного ниже, в результате чего у человека улучшается способность отслеживать движущиеся объекты.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив