Гиганты IT занялись автомобилями

18.03.2015 в 14:54

Ведущие компании, специализирующие на создании программного обеспечения, выразили готовность предложить собственные приложения и программы для использования в автомобилях.

В частности, компания Oracle, известный производитель широкого спектра программного обеспечения, разработал платформу, которая позволяет создавать приложения для автомобилей на языке JAVA. Учитывая распространенность и мультиплатформенность данного решения, в ближайшее время стоит ожидать адаптации большого количества программного обеспечения для использования в автомобилях.

В свою очередь один из лидеров в производстве компьютерного оборудования компания Qualcomm и QNX Software, создатель операционной системы, на которой, по заверению компании, работает 60% автомобилей с функциями connected car, представили свою новую разработку. Она позволяет организовать для автомобиля высокоскоростную защищенную беспроводную сеть, способную передавать любые данные между устройствами, включая игры и HD видео.

В рамках общей концепции Digital Life компания AT&T ведет активную работу в направлении упрощения повседневных задач водителей. AT&T Drive берет на себя такие рутинные операции, как плата за проезд по платным дорогам, заказ еды, оплата за паркинг и т.д.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив