Врачи выяснили уровень активности умственных способностей разных возрастных категорий людей

12.03.2015 в 06:00

По словам авторов лабораторных испытаний, не все функции человеческого мозга ухудшаются с течением времени.

Как утверждают исследователи, существуют определенные когнитивные способности, которые достигают своего пика в 40 лет. Принято считать, что интеллект мужчин и женщин развивается к 20 годам, после чего, каждого из нас ожидает ухудшение работы центрального отдела нервной системы. Иными словами, человек начинает хуже запоминать информацию и медленнее думать. Однако, научные работники из Массачусетского технологического института опровергли данную гипотезу.

В частности, врачи заявили, что динамика когнитивных функций имеет более сложный механизм действия, нежели предполагалось ранее. В ходе реализации лабораторных опытов, медики зафиксировали, что каждая умственная деятельность имеет свой возрастной пик, то есть, некоторые из способностей могут достигать своего расцвета ближе к 40 годам. Следует заметить, что во время осуществления испытаний, эксперты задействовали 50 тысяч добровольцев.

Итоги научных проектов опубликованы в журнале под названием  Psychological Science. Специалисты утверждают, что процесс старения лишь косвенно влияет на работу головного мозга человека.


healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив