Как своими силами увеличить мощность двигателя

11.03.2015 в 12:23

Каждому автовладельцу хочется, чтобы двигатель в его автомобиле прослужил наибольший срок. В основном это зависит от обслуживания и применяемого топлива.

Поэтому профессионалы рекомендуют регулярно осматривать агрегат и замерять его компрессию. Таким образом, можно раньше обнаружить неисправность.

Компрессия снижается при повреждении гильз, износе поршней и сбоях в клапанном механизме. Это определяется характерными звуками, которые, как правило, появляются во время холостого хода и набора мощности.

Желательно, чтобы в моторном масле присутствовали антифрикционные и реставрационные добавки. За счёт этого трещины на стенках цилиндров покрываются защитной плёнкой.

В отдельных ситуациях используется ионизатор кислорода. С его помощью улучшается качество топлива, соответственно увеличивается мощность. Устанавливается этот прибор только на исправный двигатель.

Также мощность увеличивается при помощи чип-тюнинга. В процессе этой работы оптимизируются электронные программы, которые управляют работой мотора. Если тюнинг сделан правильно, то повысится мощность, уменьшится расход бензина и улучшится запуск двигателя.

autotheme.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив