Топ-7 советов для тонкой талии в период кризиса

11.03.2015 в 00:17

Весной, с войной, да еще в период подорожания продуктов, когда каждый из нас стремится найти выход из ситуации, беспокоиться еще и из-за лишнего веса уже как-то чересчур. И тем не менее, хочется быть худой и здоровой. А ведь именно лишние сантиметры на талии сигнализируют об ожирении. Как худеть в кризис и оставаться красивой, с крепкими нервами и здоровой? Чем заменить дорогие продукты, которые обычно включают в диеты? Попробуй адаптировать советы диетологов к нашей кризисной реальности, быстро убрать живот, и... вперед - к тонкой талии!

1. Ешь 5 порций фруктов и овощей каждый день


Не пугайся: сюда входит и овощной суп, и тушеная капуста (нет, не картошка-фри!), и свекольная икра. Кроме того, два яблока в день ты наверняка можешь себе позволить. купить головку салата Айсберг и брать по несколько листиков с собой на работу - тоже пока еще реально. Добавь к этому списку морковь и уже появившуюся черемшу и план по 5 овощам и фруктам выполнен. Не забудь и о семенах льна - они дешевые, но очень облогораживают многие блюда - от салата до овсянки!

2. Пей воду


Настал ее звездный час! Если раньше были отговорки - "забываю, невкусно, некогда", то теперь уже пей. 5-6 стаканов в день. Эффект тебя удивит, только сделай это! если еще станешь добавлять ломтик лимона, то не только живот уйдет,но и кожа значительно улучшиться.

3. Не ешь мясо


Ну... ты помнишь лозунг "Мясо вредно!" Вот теперь его воплотить в жизнь будет легко, хотя, если честно, то по сравнению с другими продуктами мясо не так сильно подорожало. Но сейчас пост, а кроме того, ты хочешь убрать живот и получить взамен тонкую талию, так что лучше поверь пока в то, что мясо вредно и замени его, например, бобовыми. научись делать хумус!

4. Полюби кисломолочное


Конечно здорово, если ты позволишь себе влюбиться прям сразу в йогурты. Но есть и более доступные и не менее полезные кисломолочные продукты, которые помогут убрать килограмма 4 за месяц, при ежедневном употреблении. Кстати, йогурт без добавок, приготовленный дома, - отличное экономное решение. А ложку бабушкиного варенья, если что, добавишь сама. Или меда... и семя льна.

5. Ешь больше продуктов, сжигающих калории


Да, авокадо, грейпфрут и ананас сейчас сжигают калории другим способом (просто денег на остальные продукты не останется), но есть капуста, сельдерей, зеленый чай и острый перец. Эти продукты прекрасно сжигают лишние калории и стоят недорого.

6. Углеводы можно, только сложные


Коричневый рис, гречка, чечевица, овес - это тебе можно! В овощах и фруктах тоже содержатся сложные углеводы. Правда, есть большая разница в том, съешь ты кусочек свежей свеклы или отварной, но даже отварная все же лучше круасана (для талии, конечно, - не для настроения).

7. Рыбный день


Нужно есть рыбу, если хочешь убрать живот. И вообще нужно есть рыбу для здороья, женской красоты и неуязвимости (очень хорошо влияют на нервную систему эти Омега 3). Доступное решение - карп, с которым не хочется возиться, но если ты сделаешь фарш из него, получатся прекрасные котлеты или тефтели, так что раз в неделю можно и потрудиться на кухне на благо своего здоровья.

Многие из нас заедают стресс, кто-то поправляется и отекает уже на этапе переживаний за свое светлое будущее... Заедай стресс рыбой, морковью и сельдереем! С тонкой талией смотреть в будущее все же чуть легче: по карйне мере есть шанс его собой украсить.

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив