Когда необходим прогрев двигателя автомобиля

11.03.2015 в 07:41

Прогревать машину необходимо не только зимой, но и летом.

Некоторые автолюбители считают, что прогревать необходимо только машины, оснащенные карбюраторными двигателями, а современные машины, оборудованные инжекторной системой подачи топлива, прогревать не требуется. На самом деле прогрев современных машин также необходим.


Зимой прогревать необходимо двигатель любого автомобиля. В морозную погоду меняется консистенция масла, оно становится густым. Мотор следует прогреть до температуры 50 градусов, чтобы масло приобрело требуемую вязкость.

Время, необходимое для такого прогрева, должно составлять от трех до пяти минут. За это время консистенция масла становится достаточной для того, чтобы легко циркулировать по каналам двигателя. После прогрева двигателя на машине можно ехать, но с единственным условием: два первых километра вести машину в щадящем режиме, не давить на педаль акселератора из всех сил, а прикасаться к ней нежно и бережно. Затем можно вести машину так, как вы привыкли.

Прогрев машины необходим также и в летнее время. Несмотря на то, что летом масло греть не требуется, оно должно полностью пройти по всем каналам двигателя и смазать все его детали. Для этого достаточно 30-и секунд. Летом разогревать двигатель до 50 градусов не требуется. Но, как и зимой, необходимо помнить правило двух километров: «два километра вести машину бережно».

autotheme.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив