Как бросить курить и не поправиться

06.03.2015 в 18:00

Очень многих людей, особенно женщин, желающих бросить курить, останавливает страх набрать лишние килограммы. Но бросать курить все-таки нужно. Так какие продукты лучше всего кушать, чтобы не поправиться?..

Молочные продукты


Перед каждым перекуром выпивай стакан молока - этот продукт заметно ослабляет тягу к сигаретам. Кроме того, он снабжает организм полезным кальцием и фосфором, которые также противостоят никотиновой тяге.

Брокколи


Этот овощ содержит уникальное вещество сульфорапин, которое помогает сохранить легочную ткань от повреждений токсинами. Кроме того, в процессе отказа от курения капуста брокколи станет отличным помощником в борьбе против лишних килограммов.

Баклажаны


В баклажанах содержится большое количество никотиновой кислоты, которая так нужна тем, кто хочет отказаться от сигарет. Наркологи считают, что 100 грамм тушеных или жареных на гриле баклажанов ежедневно способны заменить никотиновый пластырь.


Как только захочется покурить - положи в рот кусочек свежего имбиря: свежий и острый вкус быстро отобьет желание затянуться. Имбирь содержит множество антиоксидантов, предохраняющих организм от образования злокачественных опухолей и атеросклероза.

Цитрусовые


Организм курильщика долгое время недополучал важной аскорбинки, именно поэтому во время отказа от курения срочно пополняйте запасы витамина С. Он повысит настроение, улучшит самочувствие и, кроме того, понизит аппетит, который резко возрастает у тех, кто завязывает с вредной привычкой.

Ни для кого не секрет: люди, бросающие курить, крайне раздражительны. Магний, содержащийся в отрубях, свекле, тыкве, сухофруктах и кедровых орешках, поможет справиться с плохим настроением.

Откажись от кофеина и алкоголя


Эти напитки так и просят в компанию сигаретку. Пей свежие соки, чистую воду, травяные чаи, особенно ромашковый и мятный. Настои боярышника и шиповника станут отличным дополнением к антиникотиновой диете.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив