Механизм работы алкотестера поможет ученым определить наличие рака

06.03.2015 в 03:00

По словам исследователей, им удалось разработать уникальный в своем роде прибор, позволяющий выявлять наличие онкологических недугов у людей.

Как заявили отечественные научные работники из Института физики полупроводников, расположенного в Новосибирске, авторы новшества уже представили новую технологию в качестве эффективного способа борьбы с раком. По мнению экспертов, прибор дает возможность находить такие вещества, которые могут стать причиной развития злокачественного новообразования. Кроме того, как утверждают исследователи, устройство позволяет выявлять ряд других, не менее сложных, недугов, таких как, гепатит В и С.

Руководитель лаборатории физических основ, Владимир Попов, уверен, при помощи нового метода врачи научатся диагностировать опасные функциональные компоненты. Однако, процедура усложняется тем, что концентрация вредных веществ, в большинстве случаев, очень мала, поэтому их по-прежнему нельзя обнаруживать на ранних стадиях возникновения.

По словам специалистов, уникальное устройство фиксирует наличие раковых клеток не только в слюне, но и в крови человека. Кроме того, речь идет об образцах других тканей организма.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив