Seat представил свой первый кроссовер 20V20

05.03.2015 в 21:32

Компания Seat представила на автосалоне в Женеве прототип своего первого в истории марки кроссовера. Он получил довольно необычное имя – 20V20. Индекс V, по замыслу создателей, должен расшифровываться как «veinte-veinte», что с испанского переводится как «от двадцати до двадцати». Цифра «2020» указывает на год, до которого маркетологи марки рассчитали продуктовую линейку. Скорее всегов серию кросс пойдет с другим именем, ведь такое странное название на фоне остальных выглядит откровенно несуразно.

 Seat представил свой первый кроссовер 20V20

Прототип нам показывает, как будут выглядеть будущие машины марки. Хотя подобный рисунок передка мы уже видели на новом Toledo. Да и схожие черты есть с недавно представленном Skoda Superb. Производитель отметил, что главное в прототипе – спортивные силуэты и яркий цвет, который, по замыслу, должен напоминать утреннее барселонское солнце. 

Seat представил свой первый кроссовер 20V20

Машина построена на базе модульной платформы MQB. Длинна – 4659 мм, колесная база – 2791 мм, клиренс – 228 мм (что очень неплохо!), объем багажника – 600 литров. При этом простора в салоне должно хватить даже для пятерых человек, которым будет комфортно в длительной поездке. Так как выше упоминалось про платформу MQB, то гамму силовых агрегатов несложно себе представить. Она будет включать бензиновые моторы TSI, дизели TDI и гибриды (с суммарной мощностью до 300 сил). Коробка – механика или DSG, привод – опционально полный.


В интерьере все неплохо. Руль и приборная панель традиционна для Seat, оформление экрана на центральной консоли похоже на другие модели бренда (и немного на новый Peugeot 308). А вот низ торпеды вызывает ассоциацию с Porsche Panamera, но это не очень большой минус. Серийные версии получат большой список опций, а сама машина должна появиться на рынке к 2016-му году.

Seat представил свой первый кроссовер 20V20

Конечно, когда первый раз слышишь о новом кроссовере, да и еще от VW, не ожидаешь увидеть ничего нового или экстраординарного. Так оно и оказалось. Вероятней всего мы получим машину, на которой будут пробоваться новые решения, которые потом будут использованы в Tiguan. Так что, можно уже сейчас немного представить, как будет выглядеть будущий маленький кросс от VW. 

veddro.com 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив