Ford обновил кроссовер EcoSport

05.03.2015 в 19:00

Компания Ford представила доработанный кроссовер EcoSport для европейского рынка. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Женеве. Автомобиль лишился запасного колеса с задней двери, а также получил новый дизайн заднего стекла и видоизмененный бампер. В продажу обновленный кроссовер поступит в июне этого года. 

Благодаря использованию новых звукопоглощающих материалов инженерам компании удалось значительно улучшить шумоизоляцию в салоне. Также автомобиль получил новые сиденья, цветной четырехдюймовый дисплей и обогрев ветрового стекла.
Запасное колесо на задней двери теперь доступно только в качестве опции. Машина оснащается модифицированной подвеской и доработанными амортизаторами. Дорожный просвет кроссовера уменьшен на 10 миллиметров. Рестайлинговый EcoSport поступит в продажу с оптимизированными системами электронного контроля устойчивости и усилителем руля. Также водителю будет доступна спутниковая навигация и камера заднего вида.

 

Все линейка двигателей автомобиля теперь полностью соответствует стандартам Евро-6. Кроме этого мощность 1,5-литрового дизельного агрегата увеличили на 5 лошадиных сил.

Напомним, впервые Ford представил европейскую версию EcoSport на прошлогоднем мотор-шоу в Женеве. Компактный городской кроссовер для Европы почти ничем не отличается от версии для американского рынка. EcoSport получился достаточно габаритным: 4,24 метра в длину, 1,76 метра в ширину и 1,69 метра в высоту. Объем багажника нового EcoSport – всего 322 литра, однако при сложенных задних спинках объем полезного пространства увеличится до 705 литров.

Для российского рынка Ford EcoSport производится на заводе в Набережных Челнах. Автомобиль комплектуется 1,6-литровым мотором мощностью 122 лошадиных силы. Такой автомобиль представлен с передним приводом и АКП или МКП на выбор. Также доступна версия с 140-сильным мотором объемом 2,0 литра, такой автомобиль комплектуется полным приводом и МКП. 

autonews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив