Разработан первый в мире суперкар с графеновым кузовом

04.03.2015 в 16:42

Испанская компания GTA представила на Женевском автосалоне обновленный суперкар Spano.

Машина получила новый облегченный кузов, выполненный с применением карбона, кевлара, титана и графена, а также другой двигатель. Производитель назвал автомобиль первым в мире, в конструкции которого применен графен.


Монокок выпущен совместно с испанским производителем графена Graphenano. Несмотря на использование в конструкции современных материалов, новинка получилась тяжелее предшественника на 50 килограммов – 1400 килограммов.
Прежний 8,4-литровый 900-сильный компрессорный двигатель V10 заменили восьмилитровым битурбомотором V8 мощностью 925 лошадиных сил. В паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач он разгоняет Spano с нуля до ста километров в час за 2,9 секунды. Максимальная скорость – 370 километров в час. Предыдущая версия суперкара имела точно такие же характеристики.


Обновленный GTA Spano отличается от предыдущего передним и задним бампером, а также формой фар головного света и задних фонарей. В бамперах стало больше карбона, фары лишились светодиодных огней (переместились под бампер), а фонари теперь разделены на две секции. Кроме того, на капоте появились углепластиковые воздухозаборники.


Выдвигающееся заднее антикрыло изменило форму и стало больше.
Новый GTA Spano, как и прежний, выпустят ограниченным тиражом в 99 экземпляров.

Разработан первый в мире суперкар с графеновым кузовом

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив