В США шестилетнего ребенка обвиняют в «сексуальных домогательствах»

03.03.2015 в 23:31

Руководство начальной школы города Аврора в американском штате Колорадо на три дня отстранило от занятий шестилетнего ученика, причиной столь серьезного дисциплинарного взыскания педагоги сочли «сексуальные домогательства», передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

В среду «нарушитель спокойствия» спел однокласснице песню, которую услышал недавно. Не успел мальчик до конца пропеть слова «I’m sexy and I know it» («Я сексуален, и знаю об этом»), как его моментально отправили домой.

По принятым в школе правилам, понятие «сексуальное домогательство» толкуется очень широко — под него подпадают любые нежелательные сексуальные действия независимо от возраста того, кто их совершил.

В интервью агентству мама мальчика посетовала, что трехдневное «отлучение» ее сына от школы — уже вторая неприятность, которую тот навлекает на себя, распевая злополучную песню.

Между тем полиция никак не прореагировала на происшествие, ведь по законам штата уголовная ответственность наступает только с десятилетнего возраста.

Напомним, в феврале в одной из американских школ за неделю арестовали двух учителей по подозрению в сексуальных домогательствах.

funny-news.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив