Мелочи, которые выдают Ваш возраст

28.02.2015 в 20:22
Многие дамы за сорок выстраиваются в очередь на подтяжку лица или удаление морщин. Но поможет ли это скрыть возраст? Чаще всего нет, потому что сконцентрировавшись на морщинах, женщины забывают о мелочах, которые их выдают. 

От кончика носа до мочек ушей
 
Дело в том, что мочки ушей и кончик носа не прекращают свой рост до поздней старости. Соответственно, с возрастом они удлиняются и обвисают. Часто пластические хирурги делают акцент на том, что эффект от подтяжки лица без ринопластики куда меньше ожидаемого.

Мелочи, которые выдают Ваш возраст

Существуют различные методы омоложение кончика носа. Например, введение филлеров в носовые раковины. Специалисты утверждают, что такой способ подобен ринопластике, только не имеет реабилитационного периода. Еще один метод, который поможет предотвратить вытягивание кончика носа, – массаж. Круговыми движениями специалист обрабатывает крылья носа, переходя на перегородку и по скулам – к мочкам ушей. 

Кстати, восстановить мочки уха можно при помощи инъекций гиалуроновой кислоты или аутожира (липофиллинг). Уменьшить эффект нежелательного растягивания уха можно заранее, побеспокоившись о весе сережек, которые Вы носите. Запомните, чем больше весят серьги, тем больше они растягиваю мочку уха.

Мелочи, которые выдают Ваш возраст

По линии шеи

Есть вполне действенный способ поддержать идеальный каркас шеи – это специальные нити. А так называемое "ожерелье Венеры" исправляют с помощью ввода под кожу геля из нагретой плазмы пациента. Дело в том, что кроме непосредственного эффекта разглаживания, этот гель стимулирует внутренние процессы, создавая омолаживающий эффект. Однако эффект от любых процедур необходимо закреплять и поддерживать с помощью специальных кремов для шеи и зоны декольте.

Мелочи, которые выдают Ваш возраст

Коварный изгиб

Красивый изгиб шеи напрямую зависит от образа жизни. С возрастом и из-за гормональных изменений в районе седьмого шейного позвонка появляются жировые отложения. Но этого можно избежать. Регулярные массажи, специальные косметические средства и активный образ жизни, и Вам не придется обращаться за помощью к пластическому хирургу.

Можно Вашу ручку?

Руки первыми выдают наш возраст. Даже у молодых девушек после 20-ти на кистях начинают проступать вены. А с возрастом процесс только усугубляется: появляются пигментные пятна, а кожа становится сухой и неэластичной. Самым действенным способом на данный момент является липофилинг. Жир, который вводят под кожу, разглаживает ее и питает руки изнутри, придавая коже еще более здоровый и молодой вид. Существует также методика и подшиванием сосудов, чтобы скрыть выпирающие вены. А пигментацию удаляют с помощью инъекций и лазера.

Мелочи, которые выдают Ваш возраст

Колени и локти

Существует два действенных способа по возвращению молодости локтям и коленям. Первый – это мезонити. С их помощью формируется контур, уменьшается дряблость кожи, а также создается каркас, который не позволяет коже в дальнейшем провисать.

Второй способ заключается во введении в проблемную зону собственных фибробластов, которые вырастили в клинических условиях. То есть, из образца пациента выращивают материал, который впоследствии ему же и вводится. Такая процедура имеет не только косметический эффект, но и омолаживает суставы изнутри.

А что касается профилактики, то специальные укрепляющие кремы, массажи и физические упражнения явно не будут лишними. 

Напоследок

Конечно же, существует масса признаков, по которым можно определить истинный возраст человека, и для каждого из них разработана своя методика омоложения. Но не стоит делать все и сразу, потому что вместо желаемого омоложения можно получить совершенно обратный эффект.





Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив