Google создал искусственный интеллект

27.02.2015 в 19:05

В корпорации Google разработали необычную программу, способную самостоятельно, методом проб и ошибок, обучаться правилам различных видеоигр. Искусственный интеллект уже научился играть и выигрывать в 49 различных ретро-видеоигр из 1980-х.

Система умеет самостоятельно определять, как нужно играть и побеждать в видеоигре. Технология самостоятельного обучения правилам игры может быть применена Google на практике для улучшения своих сервисов: к примеру, Google Translate и голосового помощника Google Now. В дальнейшем данная технология поможет роботам и беспилотным автомобилям, информирует news.еizvestia.com.

В настоящее время программу обучают на базе видеоигр для Atari 2600. Искуственный интеллект самостоятельно определил стратегии выигрыша в 49 простых видеоиграх, написанных под эту платформу, включая Space Inviders и Breakout. В половине из этих игр программа получала результаты на уровне профессиональных геймеров.

В настоящее время команда разработчиков старается научить алгоритм работать с более сложными играми, разработанными в 1990-х. К примеру, с трехмерными проектами или комплексными играми вроде Grand Theft Auto

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив