Племянница Зыкиной судится за 89 миллионов

27.02.2015 в 09:33

Борьба за наследство легендарной исполнительницы Людмилы Зыкиной продолжается. Теперь племянница покойной артистки требует с брата 89 миллионов рублей за то, что он продал драгоценности певицы на аукционе.

 

Екатерина Зыкина попросила взыскать в ее пользу часть выручки от распроданных через аукцион ювелирных украшений Людмилы Зыкиной. По данным заявительницы, на продажу бриллианты выставил ее брат Сергей Зыкин, который забрал всю выручку себе. "Сумма иска увеличена в связи с изменением курса доллара", – цитируют адвоката истицы "РИА Новости". Ранее Зыкина просила взыскать с ее брата около 55 миллионов рублей. Суд отложил рассмотрение дела на 1 апреля, в связи с просьбой представителя ответчика дать ему время ознакомиться с делом.

Сердце самого народного голоса России остановилось 1 июля 2009 года. Известно, что Людмила Зыкина в последние десять лет жизни фактически не появлялась в доме на Котельнической набережной – большую часть времени она проводила на даче.

Людмила Георгиевна была обладательницей крупной коллекции ювелирных украшений. Известен факт, что при ее жизни были изготовлены копии драгоценностей. До сих пор следствие пытается установить, где подделки, а где оригиналы.

После смерти певицы на ее наследство началась настоящая охота. Родственники не досчитались не только драгоценностей, но и денег, квартир и мебели. Позже украшения были обнаружены и изъяты в загородном доме помощницы артистки Татьяны Свинковой. "Помощница Зыкиной Татьяна Свинкова после смерти певицы вывезла мебель, личные вещи и драгоценности певицы в свой загородный дом", – сообщил источник, близкий к следствию.

Согласно обнародованному завещанию, большую часть имущества разделили между собой ее самые близкие родственники: дети сводного брата Александра – Сергей, Екатерина и Георгий. Вскоре в борьбу за наследство вступила ее двоюродная сестра 68-летняя Вера Васильева.

Между тем Сергей Зыкин, у которого была доверенность от брата и сестры, изъявил желание выставить квартиру легендарной исполнительницы на продажу. Говорят, ближайшие родственники могут выручить за нее около полутора миллионов долларов. 

dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив