Volkswagen показал первые эскизы нового Passat CC

26.02.2015 в 08:02

Компания Volkswagen показала первые эскизы купеподобного концепта Sport Coupe Concept GTE, который станет намеком на новое поколения Passat CC. "Живой" показ прототипа пройдет на автосалоне в Женеве, а в продажу новый Passat CC поступит в 2017 году.



Концептуальный Sport Coupe Concept GTE наглядно покажет, как будет выглядеть новое поколение "четырехдверного купе" Passat CC. И вряд ли отличия серийной модели от прототипа будут слишком велики. За примером далеко ходить не надо: новая Skoda Superb лишь некоторыми деталями отличается от концепт-кара Vision C. 

Серийный VW Passat CC разделит облегченную модульную платформу MQB с нынешним новым Passat B8, но должен стать несколько длиннее стандартного седана (прибавив около 10 см) и, возможно, получит дверь багажника, открывающуюся вместе с задним стеклом. Кроме того, дизайн его экстерьера будет выполнен в заметно более спортивном стиле.

Моторную гамму Passat CC тоже позаимствует у "Пассата". Таким образом, четырехдверному купе будет доступен широкий выбор бензиновых и дизельных силовых агрегатов, включая самый современный дизельный мотор – при объеме в 2 л он развивает 240 л.с. и 500 Нм крутящего момента, а также 280-сильный 2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Превратится ли Passat CC в гибрид, пока не известно.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив