7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

25.02.2015 в 14:20

В Париже продолжает свою работу автомобильная выставка. Она проходит раз в два года, но при этом является одной из самых посещаемых в мире.  К примеру, прошлый автосалон в 2012-м посетило 1,2 млн. человек со всего мира.


В 2014 году выставка проходит с 4-го по 19-у октября. В этот раз на Парижском автосалоне представлено более 300 автопроизводителей из 23 стран мира, а сама выставка занимает площадь более 270 000 квадратных метров.


Но нас в Париже, естественно, интересовали не статистические цифры, а вполне конкретные новинки, которые смогут заинтересовать украинских бизнес-леди и порадовать их своим присутствием в отечественных автосалонах уже в ближайшее время.


В итоге мы выбрали семь самых интересных, по нашему мнению, новинок Парижского автосалона. И все они оказались, как это не удивительно, именно кроссоверами. Причем, самыми разными кроссоверами. Как с точки зрений цены и размера, так и с точки зрения своей инновационности.


Lexus NX 300h

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен


 
 
Компания Toyota представила в Париже гибридную версию своего нового компактного, но от этого не менее роскошного, люксового кроссовера Lexus NX 300h.


Автомобиль в отличие от своего чисто бензинового родственника, представленного немного ранее, оборудован гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя и электромотора.


При этом двигатель внутреннего сгорания объёмом 2,5 литра имеет мощность 155 лошадиных сил, а электромотор, в свою очередь, имеет показатель мощности равный 143 «лошадкам». Таким образом, суммарная мощность гибридной силовой установки составляет порядка 300 лошадиных сил, что сродни показателям спортивных авто. 


При этом показатель расхода топлива нового гибридного Lexus NX 300h находится на уровне всего 5 литров на 100 км пути при движении по автомагистрали. А вот ценника на авто пока еще нет. Но то, что он не будет скромным, не вызывает никакого сомнения.


BMW X6

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен


 
Еще одна люксовая новинка представили в Париже – от баварских автопроизводителей. Компания BMW представила обновленную версию своего большого люксового кроссовера X6. Машина, как и ее предыдущие версии, будет иметь функцию  автоматической парковки и обладает возможность автоматического управления машиной на скорости до 60 км/ч.


На топовую версию авто будет устанавливаться мощный V образный 8 цилиндровый мотор объемом 4,4 литра, способный разогнать этот немаленький кроссовер до стони менее чем за 5 секунд. Тем не менее, максимальная скорость на всякий случай будет ограничена 250-ю км/ч.


Продажи BMW X6 второго поколения стартуют в Европе с декабря 2014 года. К нам автомобиль может попасть уже в начале следующего года. Цены производитель обещает на уровне предыдущего поколения.


Land Rover Discovery Sport

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

 
 
 
Не остались в стороне от главного тренда Парижского автосалона и британцы. Компания Jaguar Land Rover представила в столице любви новый Land Rover Discovery Sport. Сами британцы назвали его самый функциональным и просторным компактным внедорожник премиум-класса.


Насколько это соответствует действительности, покажет время и старт продаж, запланированный на начало 2015 года. Бесспорно другое – Land Rover Discovery Sport действительно является первым представителем нового семейства автомобилей Discovery и обладает уникальной для своего класса конфигурацией сидений «5+2», сохраняя при этом компактные размеры.


Для Land Rover Discovery Sport доступны мощные и экономичные четырехцилиндровые бензиновые или дизельные двигатели, традиционный полный привод и доработанная 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия.


Созданный в Центре разработок Land Rover в Великобритания, Discovery Sport заменит на конвейере модель Land Rover Freelander. Автомобильбудет доступен покупателям уже в следующем году на более чем 170 рынках, включая украинский.


Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

 
 
Еще один гибридный автомобиль был представлен на автосалоне в столице Франции компанией Mitsubishi. Японцы поделились с миром новым  видением своего гибридного кроссовера Outlander PHEV под названием Outlander PHEV Concept-S. 


Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S оснащен гибридной силовой установкой на базе двух электромоторов, а также двухлитрового бензинового двигателя. Гибридная установкаобладает в общей сложности мощностью 204 лошадиные силы.


Вся эта мощность передается на обе оси автомобиля и ее хватает, чтобы разогнать кроссовер до 100 км/ч за 11 секунд.Будучи созданным на базе серийного гибридного Mitsubishi Outlander PHEV,Concept-S скорее всего появится в продаже уже совсем скоро в виде серийного авто и не будет особо отличаться от представленного выставочного образца.


Особо эффектно в дизайне этого гибридного кроссовера смотрятся острые стремительные черты носовой части украшены широкими хромированными полосами фальшрадиаторной решетки. При этом головная оптика практически интегрирована в решетку. А салон автопоражает черно-красной кожаной отделкойс вставками из натурального темного дерева.


Honda HR-V

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

 
 
Еще одна японская компания на Парижского автосалоне представила прототип нового компактного кроссовера. В компании Honda описывают концепт HR-V, как смесь кроссовера с купе. И действительно, обтекаемая крыша и замаскированные в задних стойках ручки дверей отлично вписываются в экстерьер авто и напоминают силуэт настоящего купе.


Спортивности городскому внедорожнику добавляют также большая решетка радиатора, стильный сплиттер в переднем бампере, а также боковые юбки и спойлер-козырекна крыше. Кроме этого автомобиль щеголяет большими легкосплавными дисками.


Несмотря на покатую крышу в салоне Honda HR-V остается достаточно места над головой пассажиров заднего ряда, а для широких возможностей его трансформации используются фирменные сиденья Honda Magic Seats.


Honda HR-V оснастят бензиновым мотором 1.5 i-VTEC и дизелем 1.6 i-DTEC. Из трансмиссийкроссоверу будут доступны традиционные хондовские коробки: 6-ступенчатая «механика» и вариатор CVT. Ранее с 1998 года компанией Honda уже выпускался компактный кроссовер под названием HR-V. Его выпуск был прекращен в 2006 году.


Suzuki Vitara

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

 
 
И еще одна японская компания возродила на Парижском автосалоне старое доброе имя. Это сделала компания Suzuki представив новый кроссовер Vitara. Аналогичное название носил компактный внедорожник, выпускавшегося с 1988 по 1997 год.


Для нового Suzuki Vitara предусмотрено всего два мотора одногообъема – 1,6-литраи одинаковой мощности – 120 лошадиных сил. Один мотор будет бензиновым, а другой дизельным. Перечень коробок переключения передач тоже невелик –это либо пятиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат», доступный правда лишь для бензиновой версии авто.


Автомобиль оснащен системой полного привода All Grip. В список оснащения машины вошли люк, аудиосистема с 7-дюймовым сенсорным экраном, возможностью подключения внешних устройств и навигацией. Продажи Suzuki Vitaraначнутся в 2015 году, более точная дата будет названа позднее. В Украине авто тоже должно появиться уже в следующем году.


Fiat 500X

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

7 автоновинок 2015 года для бизнес-вумен

 
 
В ходе Парижского автосалона был представлен и долгожданный компактный кроссовер из Италии Fiat 500X.Линейка двигателей этого маленького кроссовера состоит из бензиновых моторов MultiAir объемом 1,4-литра, развивающими мощность от 120 до 170 «лошадок», и 1,6-литрового 110-сильного мотора E-torQ.
Также под капотом Fiat 500X может таиться самый мощный 184-сильный 2,4-литровый бензиновый агрегат Tigershark. Кроме этого автомобиль доступен с линейкой экономичных дизельных моторов объемом 1,3, 1,6 и 2,0 литра семейства MultiJet. Эти моторы способны развивать мощность от 95 до 140 лошадиных сил.


Все эти силовые агрегаты могут комплектоваться 5- или 6-ступенчатой механическими коробками, 6-ступенчатым «роботом» или новым 9-ступенчатым «автоматом». Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом.


Кроме богатого выбора моторов, итальянцы пообещали широкие возможности по персонализации своего миниатюрного кроссовера. Можно будет выбрать один из 12 вариантов цвета кузова и 8 видов дизайна колесных дисков, размерностью от 16 до 18 дюймов.


Также Fiat 500X можно оснастить современной мультимедийной системой Uconnect с сенсорным экраном, навигатором и функцией голосового управления, а также камерой заднего вида и системой слежения за рядностью движения. Старт продаж кроссовера в Европе запланирован на конец текущего года. Когда авто появится в Украине пока неизвестно.

autotheme.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив