Тартак выпустил клип, посвященный событиям Майдана. ВИДЕО

24.02.2015 в 22:05

Украинские музыканты из группы Тартак разместили на своем канале You Tube новый клип на песню Люта зима. Об этом сообщил на своей странице в Facebook лидер коллектива Сашко Положинский.

"Как это часто бывает, выкладываю наше новое видео чуть позже, чем это сделали другие. Спасибо всем, кто принял участие в создании! Ну и заранее благодарю всех, кто распространит, - хочется, чтобы эту песню услышали все те, кому она может оказаться близкой и нужной", - написал Положинский. В конце прошлого года группа Тартак начала работу над новым альбомом, который посвящен Украине, событиям, которые происходили в течение последних лет, и украинцам, которые переживают все это до сих пор.

Первой видео-работой с нового альбома Тартака стал клип на песню Высота. А в начале февраля состоялись съемки нового видео на композицию Люта Зима.

"Песня Люта Зима войдет в новый альбом Тартака, который планируется издать весной этого года. Сейчас активно ведется студийная работа, а все песни новой программы исполняются вживую на концертах, посвященных 18-летию Тартака", - комментирует Саша Положинский.

Песня Люта Зима посвящена событиям Майдана, происходившим в Украине прошлой зимой, людям, которые хотели перемен в своей стране, вышли на борьбу за эти изменения, пострадали, погибли. В видео нет особого сюжета - участники Тартака исполняют песню на фоне экранов, транслирующих документальные кадры с событий на Майдане. Кадры взяты из личных архивов друзей команды и открытых источников в Интернете.

Особенным и очень личным моментом клипа для Саши Положинского стал кадр последней песни одного из ребят Небесной Сотни - Александра Капиноса, которую он исполняет, играя на гитаре.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив