Огурцы – лучший омолаживающий продукт

22.02.2015 в 23:00

Как описывает книга «На 20 фунтов моложе», существуют универсальные и очень вкусные продукты, которые помогут представительницам прекрасного пола великолепно выглядеть и точно так же себя чувствовать.

Огурцы – как раз один из таких продуктов! Эти пупырчатые зеленые овощи могут выглядеть смешно, но нет ничего забавного, если подумать о той пользе, которую они приносят для нашего здоровья, особенно если речь идет об органических огурцах, которые выращены без применения пестицидов и других химикатов.

Исследователи из Института биологических исследований Солка установили, что компонент огурцов фисетин (fisetin), природный флавонол, предотвращает прогрессирующие нарушения памяти и интеллекта, связанных с нейродегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Альцгеймера.

Кожура этих супер-продуктов буквально наполнена до краев диоксидом кремния, важнейшего компонента ,поддерживающего здоровье соединительной ткани, которая помогает восстанавливать мышечную и поддерживает микроциркуляцию и трофику связок, хрящей, костей, а также клеток кожи.

Мишель Промоляйко рекомендует использовать огурцы также в качестве местного лечения – ломтики этих овощей прекрасно снимают отеки под глазами, а также раздраженную кожу, в частности после инсоляции. Также автор бестселлера советует применять маски из огурцов на заднюю часть бедер, чтобы уменьшить появление целлюлита.


zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив