Камерон Диаз получила «Золотую малину» сразу за два фильма

23.02.2015 в 00:06

За сутки до торжественной церемонии вручения «Оскара» в Лос-Анджелесе прошла самая обидная кинопремия «Золота малина».

Камерон Диаз была названа «худшей актрисой»: победу в этой номинации звезде принесли роли сразу в двух фильмах «Домашнее видео» и «Другая женщина». «Худшим фильмом» стала лента «Спасти рождество», а исполнитель главной роли в этой картине Кирк Кэмерон был признан и «худшим актером».

Камерон Диаз была номинирована еще в одной категории, однако «худшей актрисой второго плана» стала Меган Фокс, сыгравшая в фильме «Черепашки-ниндзя». Худшим режиссером года назвали Майкла Бея: сомнительную награду принесла ему очередная часть «Трансформеров».

В новой номинации победил Бен Аффлек: актер был отмечен за «лучшее восстановление репутации». Такую «положительную «Золотую малину» получают те деятели искусства, которые ранее были удостоены наград за «кинопровалы», но смогли реабилитироваться и доказать свое профессиональное мастерство.

Лауреатам столь обидной премии вручается статуэтка в виде малины, покрытой золотой краской, а стоимость этой сомнительной награды не превышает пяти долларов. В этом году антипремия была проведена в 35-ый раз.

Крайне редко голливудские звезды являются за получением награды. На подобный шаг отважилась однажды Холли Берри: она даже произнесла торжественную речь, держа в одной руке «Оскар», а в другой – «Золотую малину».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив