Что делать с автомобилем после ДТП?

22.02.2015 в 20:52

Покупка машины – это всегда волнительное и приятное событие для любого автолюбителя, причем не зависимо от стажа и количества автомобилей, на которых он уже ездил. Однако, даже имея отличные навыки езды и опыт, вы не можете быть уверены, что автомобиль не станет случайной жертвой ДТП. Она может произойти не из-за вас, но от этого проще не становится.

Во многих случаях, после серьезного нарушения геометрии кузова, машина не подлежит ремонту или же её стоимость будет сравнима с покупкой новой. Кроме этого, даже после капитального ремонта, любая машина получает пожизненное «клеймо» и её будет значительно сложнее продать. Да и внешне, ремонт не пройдет незамеченным для любой оценки на СТО.

Если нет возможности отремонтировать или катастрофически не хватает времени, то можно воспользоваться предложением специальных фирм, которые предлагают быстрый выкуп битых авто.

Какие преимущества вы получите?

Во-первых, значительная экономия времени. Можно, разумеется, разместить свое объявление о продаже на разных сайтах, но для этого нужно время на его обновление и переписку с любопытными людьми, которые хотят «всё сразу и за 5 копеек». Кроме того, нужно будет не один раз показать машину заинтересованным клиентам, которые будут отвлекать вас и постоянно торговаться. С фирмами, которые предложат вам выкуп, таких проблем не будет. Сам осмотр происходит только один раз в течение 15-20 минут, а цена будет зависеть только от степени повреждения.

Во-вторых, вы получите деньги сразу. Конечно, можно самостоятельно попробовать продать авто, но проблема в том, что оценить степень повреждения и указать точную цену, самостоятельно очень сложно. Можно потратить годы, прежде чем найдется покупатель или продать её значительно ниже реальной стоимости. Полученные деньги можно сразу же потратить на приобретение новой машины и забыть все неприятности с ДТП, как дурной сон.

В-третьих, сохраните своё здоровье и нервную систему. Не имея достаточного опыта, очень сложно оценить все «масштабы неприятных ситуаций», с которыми придется столкнуться. Вас будут постоянно донимать перекупщики, которые хорошо знают этот бизнес и найдут множество способов, чтобы получить ваш автомобиль значительно дешевле, чем вы хотите за него.  


Избавьтесь от своего старого автомобиля с помощью такой фирмы и смело покупайте новый автомобиль.

cardir.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив