Kia представляет коробку передач с двумя сцеплениями DCT

22.02.2015 в 20:04

На 85 Международном Автосалоне в Женеве компания Kia Motors представит серийную 7-ступенчатую коробку передач с двумя сцеплениями DCT. В ходе разработки инженеры Kia ставили перед собой задачу добиться улучшения динамики при разгоне до 100 км/ч на 3-5%, а также снизить расхода топлива на 5-7% в зависимости от модели. DCT способна передавать больший крутящий момент, чем использующаяся в настоящее время автоматическая шестиступенчатая трансмиссия Kia с гидротрансформатором – до 300 Нм.

Новая трансмиссия является полностью самостоятельной разработкой Kia Motors и создана в Центре Исследований и Разработок в Корее (Намьянг). Более эффективная по сравнению с существующей шестиступенчатой автоматической трансмиссией Kia, новая DCT разрабатывалась, чтобы обеспечить снижение расхода топлива и обеспечить более спортивные ощущения в режиме ручного управления, а также чтобы добиться большего комфорта и плавности переключений при движении в автоматическом режиме.

Новая семиступенчатая трансмиссия DCT будет предложена для ряда моделей Kia, двигатели которых удовлетворяют параметрам её использования.

carpark.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив