Самые полезные продукты в рационе мужчин

22.02.2015 в 17:00

Правильное питание, отказ от курения и регулярные физические упражнения могут помочь предотвратить сердечные заболевания и рак, которые являются убийцами №1 и №2 для мужчин старше 35 лет. Сегодня мы поговорим о продуктах, которые наиболее полезны для здоровья мужчин.

Устрицы


Устрицы и другие морепродукты принято считать мощными сексуальными стимуляторами. Отчасти это так, потому что устрицы, мидии и омары богаты белками и микроэлементами, полезными для здоровья мужчин.

Несколько двустворчатых в день дают суточную норму цинка, которая поможет предотвратить рак простаты. Нужное количество цинка можно получить также из мидий, постной говядины и бобовых.

Бананы


Бананы – богаты калием, который необходим для регулирования работы нервной системы, сердца и в особенности кровяного давления. Диета, богатая калием и магнием, которые есть в бананах, может уменьшить опасность инсульта.

Жирная рыба


Жирная рыба (лосось, тунец, сардины, скумбрия, сельдь) являются богатейшим источником жирных кислот Омега-3. Они помогают снизить уровень холестерина в крови, уменьшают опасность рака простаты и улучшают работу сердца, кровообращение и иммунную систему. Только надо иметь в виду, что копченая рыба не годится - при копчении образуется масса канцерогенов, которые сведут на нет всю пользу. От соленой селедки тоже проку мало - обилие соли очень плохо влияет на сердечно-сосудистую систему. Омегу-3 можно получить также из льняного масла, орехов и яиц.

Брокколи


Капуста брокколи помогает в предотвращении сердечных заболеваний и рака. В ней много витамина С, бета-каротина, калия и фитоэлемента сульфорафан, обладающего сильными противораковыми свойствами в области простаты и толстого кишечника. Недавно проведенное Гарвардским университетом исследование показало, что 5 порций крестоцветных продуктов в неделю могут наполовину сократить опасность рака мочевого пузыря, который случается у мужчин в 3 раза чаще, чем у женщин.

Бразильские орехи


В бразильских орехах много магния и селена – мощных антиоксидантов, которые помогают в предотвращении сердечных заболеваний и рака и защищают простату. Селен также помогает уменьшить уровень «плохого» холестерина. В день надо съедать всего 1-2 штуки.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив