Audi засветила свой новейший концепт-кар

22.02.2015 в 08:04

Многие уже в курсе, что на автосалоне в Женеве немецкая марка готовится продемонстрировать большой и престижный - хотя и не готовый пока встать на конвейер - универсал. Но если раньше в распоряжении были только эскизы и догадки, сейчас внешность концепт-кара Prologue Avant полностью рассекречена.


Впрочем, воображению по-прежнему есть с чем поработать. Во-первых, ставшее источником утечки испанское представительство Audi выложило в Twitter не фотографии, а цифровые изображения новинки. Во-вторых, по этим изображениям можно составить представление только о внешнем виде концепт-кара.

Напомним, что Prologue представляет собой целую серию концептов. Несколько месяцев назад в Лос-Анджелесе немцы показали первую машину из этой серии - шикарное пятиметровое купе. Prologue Avant станет вторым - и вряд ли последним.

Финальный пункт назначения всей истории Prologue - новое флагманское семейство A9, которое появится на рынке ориентировочно в 2018 году. Но отдельные опробованные в рамках проекта Prologue решения могут быть реализованы и раньше - к примеру, на следующем поколении А8, премьера которого запланирована на 2016 год.

Говорить о конструктивной составляющей стороне вопроса здесь вряд ли уместно. Официально заявленный мотор V8 4,0 TFSI (605 л.с. и 700 Нм) даже с помощью 8-ступенчатого автомата Tip-tronic вряд ли когда-нибудь провернет огромные 22-дюймовые колесные диски на реальном асфальте. 

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив