Volvo готовится вывести беспилотные автомобили на дороги

22.02.2015 в 07:04
Volvo готовится вывести беспилотные автомобили на дороги

Volvo до 2017 года готовится вывести на дороги в окрестностях шведского Гетеборга до ста беспилотных автомобилей, чтобы испытать комплексную систему Drive Me, сообщает Сarsсoops. Автопроизводитель официально подтвердил разработку и полноценные испытания технологии автопилота, сообщает Корреспондент.

По заявлению представителей компании, прогресс в разработке беспилотного автомобиля, в первую очередь, касается организации "умного" трафика в городе – сложной системы из облачного сервиса, GPS-модуля, гироскопов, акселерометров, датчиков и камер. Все это предоставят Volvo власти города Гетенборг.

Добиться разрешения на масштабные испытания компания смогла после устранения ошибок искусственного интеллекта, но работы в этом направлении еще продолжаются. Сейчас шведы заняты системами страхующей электроники, которые будут вмешиваться в управление в случае экстренной ситуации.

В будущем компания Volvo намерена вывести на дороги до 1000 прототипов автопилотных автомобилей.

Отметим, что разработкой беспилотных машин занимаются почти все ведущие автомобильные компании. В частности, осенью 2015 года Mercedes выведет на дороги общего пользования в штате Калифорния несколько своих автономных автомобилей.

autosite.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив