Sony представила microSD-карту, которая улучшает передачу звука

21.02.2015 в 21:04

Sony анонсировала довольно оригинальный продукт – карту памяти microSD, предназначенную для ценителей высококачественного звучания. Устройство, как утверждается, способно улучшить передачу звука.

Изделие с обозначением Sony microSD for Premium Sound относится к категории Class 10 microSDXC. Вместимость составляет 64 ГБ. Инженеры использовали для создания карты памяти специальные материалы. В Sony говорят, что по сравнению с обычными флеш-картами новинка "создает значительно меньше или вообще не создает электрического шума при считывании данных". Благодаря этому можно добиться звука премиум-качества. Это, как сообщается, подтверждают результаты внутренних тестов.

Sony microSD for Premium Sound предназначена в первую очередь для дорогих аудиоплееров, а не для смартфонов и планшетов. К примеру, на сайте Sony говорится, что флеш-карта подходит для работы в паре с плеером Sony Walkman ZX2, ориентированным на ценителей качественного звука. Аудиофильский проигрыватель продается по цене $1150.

Что касается самой карты памяти, то она тоже стоит недешево - приблизительно $160. Для сравнения: "обычная" карта Sony 64GB microSDXC Class 10 на сайте Amazon доступна по цене менее $30. Иными словами, за "отсутствие электрических шумов" пользователям придется заплатить в пять раз больше.

 

В самой Sony понимают, что спрос на новинку будет весьма ограниченным, ведь она рассчитана на владельцев аудиоаппаратуры класса Hi-End. Sony microSD for Premium Sound поступит в продажу в Японии с 5 марта.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив