8 марта в Киеве пройдет «Большое женское ралли»

21.02.2015 в 21:42
8 марта в Киеве пройдет «Большое женское ралли»

8 марта в Киеве пройдет «Большое женское ралли»

В этот раз ралли для прекрасного пола снова пройдет на Крещатике - старт и финиш соревнования состоятся именно здесь.

Напомним, в «Большом женском ралли», организованном Автомобильной Федерацией Украины и Киевским городским автомотоклубом (КМАМК) при поддержке Киевской городской госадминистрации, принимают участие исключительно женские экипажи, а вот в гонке они могут выступать на любом серийном автомобиле. Прием заявок уже начат, но следует помнить, что количество стартующих экипажей ограниченно пятьюдесятью.

Главные для девушек в этой гонке не только быстрей всех преодолеть спецучастки в виде слаломных фигур, но и без сбоя преодолеть около 70 км киевских дорог, ориентируясь по легенде и соблюдая Правила Дорожного движения Украины. За призы участницы сразятся в трех классах.

Младшим из них станет N1 - автомобили с объемом мотора до 1400 см3. В зачете N2 представлены машины с моторами до 1800 см3. И наиболее мощным классом станет N3, где допущены авто с двигателями свыше 1800 см3. Естественно, разыграют комплект наград и в борьбе за «абсолют», который можно выиграть на авто любого из представленных классов.

Заявку на участие можно подать на сайте организатора - Киевского городского автомотоклуба (КМАМК).


autocentre.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив