Ученым удалось создать долговечные аккумуляторы из древесины

20.02.2015 в 19:55

Специалистам из США удалось создать аккумуляторы, которые сделаны из древесины. Новое изобретение отличается экологической чистотой и не представляет никакой опасности для окружающей среды.

Ученые из Университета Мэриленда и Американского национального научного фонда создали деревянные аккумуляторы, которые способны хранить большой объем энергии. Такие батарейки не требуют особых условий утилизации, что в будущем может позволить сравнить аккумуляторы нового поколения по стоимости с аналогами, изготовленными из других материалов, информирует news.еizvestia.com.

Как заявили создатели, их аккумуляторы уже прошли необходимые испытания, которые показали, что новые батарейки могут служить гораздо дольше современных аналогов. Они способны выдержать до четырехсот циклов заряда и разряда. Стоит отметить, что в технологии есть и минусы, основным из которых является сложность производства такого экологического аккумулятора.

В ближайшее время такие батарейки не смогут серийно производить из-за высокой стоимости изготовления. Однако, в будущем ситуация может кардинально измениться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив