Сколько яиц в день нужно съесть, чтобы защитить себя от рака?

21.02.2015 в 09:07

Ученые университета Северной Каролины продолжают искать способы победить онкологию. На днях они обнадежили женщин сообщением, что регулярное употребление яиц защитит от рака молочной железы. Действительно ли можно предотвратить рак таким простым способом? Тогда мы все закупим яйца (их, кстати, их рекомендуют есть мечтающим похудеть и диетологи) и будем употреблять их изо дня в день!

В ходе исследований, проведенных в США, выяснилось, что получая не менее 455 миллиграмм холина в сутки, женщина на 24 % снижает для себя риск образования недоброкачественной опухоли молочной железы. Холин является необходимым соединением для нормального функционирования клеток организма человека.

В одном яйце содержится приблизительно 125,5 мг витамина,  так что если ты всерьез решила заняться профилактикой рака молочной железы, регулярно пополняя запасы холина, придется съедать по три яйца в день или получать его из других источников.

В 100 г говяжьей печени содержится 355 мг холина, зародышей  пшеницы - 152 мг, трески - 83 мг, курицы - 70 мг, лосося - 65 мг.

Обрати внимание, что медицина использует холин не только для профилактики рака, но и для предупреждения возникновения болезни Альцгеймера,  улучшения памяти и лечения атеросклероза.

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив