Skoda Octavia RS: показана более мощная версия

21.02.2015 в 07:01

Компания Skoda поделилась информацией о новой заряженной версии лифтбека Octavia под названием RS 230. Официальная премьера новинки состоится в марте 2015 года на Международном автосалоне в Женеве.

Skoda Octavia RS: показана более мощная версия - Фото 1

Как можно догадаться по названию, от стандартной Skoda Octavia RS модификация RS 230 отличается увеличенной мощностью 2,0-литрового турбомотора TSI, который теперь способен выдать 230 лошадиных сил. Благодаря этому время разгона лифтбека с механикой с места до 100 км/ч улучшилось на 0,1 секунды и составляет 6,7 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Как улучшилась динамика у заряженной «Октавии» с 6-ступенчатым «роботом» DSG, не сообщается.

Skoda Octavia RS: показана более мощная версия - Фото 2

Производитель не сообщил, какие еще отличия получила версия Skoda Octavia RS 230. Судя по всему, автомобиль также будет отличаться колесными дисками большего размера, а также улучшенными сиденьями с красной прострочкой. 

Летом 2014 года фотошпионам удалось сделать снимки Skoda Octavia RS, мотор которой, по неофициальным данным, развивает 280 л.с. мощности. Ожидалось, что этот автомобиль покажут на тюнинг-шоу в Эссене, однако этого так и не произошло. Скорее всего, такую «Октавию» представят уже после Женевского автосалона, на одном из ближайших автошоу.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив