Красное вино поможет похудеть

19.02.2015 в 19:24

Особенно полезны виноград и эти напитки для людей с избыточным весом, так как помогают им сжигать жир более эффективно.

Согласно данным нового исследования Нила Шея, проведенного в соавторстве со специалистами из Университета штата Орегон, потребление винограда темных сортов в виде ягод сока или вина способно помочь пациентам с ожирением более эффективно контролировать свой вес и снизить проявление таких метаболических расстройств, как ожирение печени.

Нил Шей, биохимик и молекулярный биолог из Колледжа сельскохозяйственных наук штата Орегон, проверил на культурах адипоцитов клеток печени человека действие экстрактов четырех натуральных ингредиентов, которые он синтезировал из ягод винограда разных сортов: муската и темно-красного сорта родом из юго-востока Соединенных Штатов.

Одно из химических веществ, эллаговая кислота, оказался особенно мощным жиросжигающим средством. Она резко замедлила рост существующих жировых клеток и образование новых, что ускорило метаболизм жирных кислот в клетках печени. Эксперименты на животной модели подтвердили эти результаты, так что автор исследования собирается приступить к испытаниям на добровольцах.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив