В этом году Infiniti выпустит сразу две новые модели

19.02.2015 в 18:03

Компания Infiniti уже давно дразнит публику своей новой моделью - компактным кроссовером QX30: вслед за многочисленными анонсами и тизерами была, наконец, опубликована внятная фотография. Впрочем, после дебюта на автосалоне в Женеве дело должно пойти быстрее? продажи начнутся уже в этом году.


Представленный на фото кроссовер стоит на 21-дюймовых дисках, которые, скорее всего, до серийного исполнения не доживут. Сложный формы и выштамповки кузова, как отмечается в пресс-релизе, должны создавать фирменный эффект "двойной волны", характерный для всех моделей Infiniti.

"Мы хотели, чтобы спонтанностью своих плавных форм концепт QX30 пробивался через традиционную напряженность городской жизни, отражая тягу к путешествиям и стремление наслаждаться каждым моментом", - прокомментировал образ кроссовера шеф-дизайнер Infiniti Альфонсо Альбаиса.



Кроссовер стал логическим продолжением концептуального хэтчбека Q30, который был показан на автосалоне во Франкфурте в 2013 году. Он на 30 мм выше Q30, и обе эти модели построены на платформе MFA от Mercedes-Benz, поэтому являются близкими родственниками, соответственно, Mercedes A-Class и GLA. По данным Worldcarfans, оба автомобиля будут запущены в производство в этом году, и уже известно, что моторная гамма у них будет одинаковая, а привод – передним или полным.

Окончательная премьера QX30 состоится 3 марта на автосалоне в Женеве, а в ближайшее время после этого будут представлены и серийные версии QX30 и Q30. Сборку автомобилей наладят на заводе Nissan в Сандерленде, Англия.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив