Ученые предлагают прятать от детей фрукты и овощи

20.02.2015 в 07:44

Если вы хотите, чтобы ваши дети полюбили фрукты и овощи, то эти продукты нужно от них прятать. Запретный плод сладок, и на детей это правило действует лучше, чем на остальных.

Прячущие от своих детей фрукты и овощи родители в реальности добиваются того, что эти продукты становятся весьма популярными в рационе ребенка. К такому выводу пришли исследователи, опубликовавшие результаты своей работы в журнале The Lancet. Автор исследования доктор Коринна Хоукс из World Cancer Research Fund International говорит, что у науки растет понимание того, что рано сформированные вкусовые предпочтения у детей впоследствии влияют на их долговременные привычки в еде.

Но как приучить детей к фруктам и овощам, которые им так не нравится? Доктор Хоукс говорит, что одним из способов может быть нарезка этих продуктов кусочками привлекательной формы. Эти кусочки необходимо оставлять по всему дому, давать с собой в школу в виде закусок.

"Если дети видят своих родителей или другие ролевые модели, вроде учителей, за употреблением фруктов и овощей, то они с большей вероятностью и сами будут так поступать, - говорит доктор Хоукс. - Взрослые производят на детей самое большое впечатление, поэтому мы должны подавать им пример. Можно использовать и другую тактику. Известно, что запретный плод сладок. Если вы будете прятать от детей фрукты и овощи, это создаст у них представление о них, как о сладких продуктах. Опыты показывают, что в этом случае дети более активно употребляет фрукты и овощи".

health.obozrevatel

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив