Aston Martin сделал Vantage «бескомпромиссным»

18.02.2015 в 17:16

Компания Aston Martin рассекретила спецверсию суперкара Vantage GT3, которую производитель описывает как «самый мощный и бескомпромиссный Vantage, существующий на данное время». Публичный показ новинки состоится на Международном автосалоне в Женеве в начале марта 2015 года.

Aston Martin сделал Vantage «бескомпромиссным» - Фото 1

В движение Aston Martin Vantage GT3 приводится 6,0-литровым мотором V12, который развивает около 600 л.с. мощности и 625 Н∙м пикового крутящего момента. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. Время разгона с места до 100 км/ч – 3,7 секунды, максимальная скорость – 297 км/ч.

Aston Martin сделал Vantage «бескомпромиссным» - Фото 2

Купе получило подвеску с модернизированными пружинами и амортизаторами и системой адаптивного демпфирования, работающей в трех режимах: нормальном, спортивном и трековом. Кроме того, автомобиль оснастили магниевым впускным коллектором, титановой выхлопной системой, дифференциалом повышенного трения на задней оси, а также карбон-керамическими тормозными механизмами Brembo.

Aston Martin сделал Vantage «бескомпромиссным» - Фото 3Aston Martin сделал Vantage «бескомпромиссным» - Фото 4

Кроме того, Aston Martin Vantage GT3 примерно на 100 кг легче версии V12 Vantage S за счет замены аккумулятора на литий-ионный и широкого применения углепластика. Также автомобиль получил аэродинамический обвес, состоящий из переднего сплиттера, боковых «юбок», заднего диффузора и антикрыла, а также 19-дюймовые легкосплавные диски, «обутые» в резину Michelin Pilot Super Sport.

Aston Martin сделал Vantage «бескомпромиссным» - Фото 5

Выпуск Aston Martin Vantage GT3 будет ограничен тиражом в 100 экземпляров. Первые автомобили клиенты получат в третьем квартале 2015 года.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив