Hyundai рассекретила новый IX35

18.02.2015 в 16:46

Компания Hyundai официально представила кроссовер IX35 нового поколения, который на местном рынке известен как Tucson.

По сравнению с моделью прошлой генерации, машина прибавила в габаритах. Так, ее длина  составляет 4475 мм (+65 мм) , а  ширина  - 1850 мм (+30 мм).  Однако высота уменьшилась до 1645 мм (-15 мм).  Колесная база равна 2670 мм (+30 мм).

Hyundai рассекретила новый IX35

Экстерьер новинки  выполнен в  духе кроссовера Santa Fe. Обновилась полностью передняя часть, включая решетку радиатора и бампер, на котором расположились не только противотуманные фары, но и дневные ходовые огни. Кроме того, дизайнеры переработали и корму: появилась оптика иной формы и выштамповки на боковинах.

Салон также кардинально изменился. Приборная панель приобрела совершенной иной стиль и архитектуру, появились новые клавиши. Материалы и качество и отделки, по заверению производителя, улучшились, а кресла стали более комфортными. Но сократился объем багажника – на 78 л – до 512 л.

Hyundai рассекретила новый IX35

В базе новый IX35 оснащается системой бесключевого доступа в салон, крышкой багажника с электроприводом, функцией автоматического паркинга, улучшенной навигационной системой TomTom а также системами контроля«мертвых зон» и слежения за пересечением дорожной разметки.

В гамму моторов SUV нового поколения вошли два бензиновых двигателя объемом 1,6 л - на 135 и 176 л.с., а также три дизеля – 1,7-литровый мощностью 115 и 136 л.с. и 2,0-литровый отдачей 184 л.с. В  паре с  силовыми установками работает 6-ступенчатая МКП или АКП. Но к топовому бензиновому агрегату предлагается еще семискоростной преселектив с двойным сцеплением.

Hyundai рассекретила новый IX35

Производство модели будет налажено на предприятии в Чехии. Продажи начнутся во второй половине текущего года.

autoportal.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив